Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом,чтобы в проводнике была сила

тока 30А?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

R=0,25 Ом
I=30 А
U - ?

I= U/R
U=I*R
U= 30*0,25 = 7,5 В

Отвечает Иноземцев Андрей.

решение:
U=I*R
U= 30*0,25 = 7,5 В