Тело массой 1.5 кг свободно падает с высоты 100 метров. Какова кинетическая энергии тела в момент

удара о Земле (g=10 м/с в квадрате ) РЕШИТЕ ПЖ !Какова масса тела , обладающего потенцециональной энергией 400 Дж на высоте 80 метров (g = 10 м/с в квадрате ) ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.
Ек = mgh  100 * 1,5 * 10 = 1500 дж 

m = E / (g*h) = 400 / (10*80) = 0.5 кг