Какое количество теплоты выделится при остывании 1 л воды на 50 градусов?а)2,1 кДж б)21 кДж в)210

кДжПожалуйста,дайте ответ с:дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
Q=c*m*(tн-tк)
с воды = 4200 
m=V*ρ
V=1л=1дм в кубе=0,001 м в кубе
ρ воды=1000 кг/м в кубе
m= 0,001*1000=1 кг
Q=4200*1*50=210000 Дж= 210 кДж
Ответ: в