В сеть с напряжением 220В включены параллельно одинаковые лампочки с сопротивлением 484 Ом каждая.

Сколько лампочек включено в сеть, если они потребляют мощность 800Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
P'=U^2/R= 48400/484= 100 Вт
n= P/P'= 800/100= 8 шт