По нити накала лампочки карманного фонаря протекает ток 0,3 А напряжение на полюсах батареи 4,5 В ,

какую работу совершает ток за 2 мин и какова его мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
P=UI=U²/R=I²R 
Берем первую формулу P=0.3×4.5=1.35Вт P-мощность
A=PΔt; A= 120×1.35=162Дж

Отвечает Русак Александра.
Мощность P=U*I=4,5*0,3=1,35 Вт
Работа A=U*I*t=4,5*0,3*120=162 Дж (время подставлено  в секундах).

Ответ: 1,35 Вт, 162 Дж.