Тело массой 2 кг бросили под углом к горизонту с начальной скоростью 12 м/с. Пренебрегая

сопротивление воздуха, найти приращение импульса тела за первые 0,5 с. движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
P1=mu= 12*2=24    P1- импульс в начальный момент времени. P2=P1- mgt
-mgt=2*10*0.5=-10кг*м/с- приращение импульса