В начальном состоянии температура газа Т1=295К. В конечном состоянии газ занимает объем V=1 л,при

Т2=300К. Определите работу А газа в ходе процесса,если его давление постоянно р=300КПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.
P=const, значит процесс изобарный V1\V2=T1\T2 V1=V2*T1\T2=10^(-3)*295\300=0,98[м^3]
A=p*(V2-V1)=300000*(1-0,98)*10^(-3)=6[Дж]
Отвечает Колесников Стас.
A=p(V2-V1); T1/V1=T2/V2