Одно из двух натуральных чисел меньше другого на 6. найдите эти числа, если их произведение равно 27


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
Пусть х - первое число, тогда х-6 - второе число
х*(х-6)=27
x^2-6x-27=0
Д=-6^2-4*1*(-27)=36+108=144
x^1=6+12/2=18/2=9
x^2=6-12/2=-6/2=-3 - не соответствует условию

1 число - 9
2 число - 9-6=3
Отвечает Бербат Виталий.
9-3=6
9*3=27
Это числа 9 и 3