Тело, двигаясь равноускоренно, в течение пятой секунды от начала движения прошло 45м. С каким

ускорением двигалось тело? Какова его скорость в конце пятой секунды? Какой путь прошло тело за первую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

s=a*t^2/2
a=45/12,5= 3,6(м/с^2)
a=v/t

v=3,6*5= 18(м/с)
S1=a*t^2/2

S1=3,6*1/2=1,8 (м)