Потенциал электрического поля Ф=20 В. Определить работу , совершаемую силами этого поля, при

внесении в него заряда Q=5.5 * 10^-4 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Роман.

А=-W
W=Ф*Q
А=-Ф*Q=20*5,5*10^-4=110*10^-4 Дж.