Скорость самолета, двигавшегося со скоростью 50м/с, возрастала в течение 5с. При этом самолет

переместился на 300м. С какой скоростью двигался самолет в конце этого участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
S=(V+V0)*t/2
2S/t=V+V0
V=2S/t-V0
V=2*300/5-50
V=70m/s