Выражение для мгновенных значений тока (А) и напряжения (В) вид: i=1,5sin(wt-30°);u=5sin(wt-60°)/.

Определите действующие значения токов и напряжений и фазовый сдвиг между ними. Сможет кто решить?оч нужн завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Iд =Imax/ корень из 2=1,5/1,4=1,07А; Uд =Umax / корень из 2=5/1,4=3,57 В, разность фаз 60-30=30 градусов