Модуль напряженности электрического поля в точке, где находится тело, заряд которого 0.2 мкКл,

равна 8 Н / Кл. Какое значение электрической силы, действующей на это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

E = F/q

F = E*q

F = 8 Н/Кл * 0.2*10^(-6)кл

F = 1.6*10^(-6)Н

Отвечает DELETED.

E = F/q

F = E*q

F = 8 Н/Кл * 0.2*10^(-6)кл

F = 1.6*10^(-6)Н