Автомобиль, двигаясь по прямолинейному участку шоссе со скоростью, модуль которой v₁=82

км/ч,обгоняет мотоциклиста.Чему равен модуль скорости движениямотоциклиста, если через промежуток времени t=2,8 мин от момента обгона расстояние между автомобилем и мотоциклистом стало L=1,4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Переводим время в часы
2.8мин=0.05ч
пусть скорость мотоцикла х км/ч, тогда V1-V2=l÷t
82- x = 1.4÷0.05
82- x =28
x= 82-28
x=54 км/ч