Луч света, падающий нормально на поверхность воды, достигает дна за 2*10в степени-7с. Показатель

преломления воды 1.5. Определить глубину водоёма? Дано... Решение.. Ответ... Пожалуйста в долгу не останусь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Луч света, падающий нормально на поверхность воды


Отвечает Дубинин Денис.

Дано
n=1.5
t=2*10^-7 c
c=3*10^8 м/с   (скорость света в воздухе)
h=?
===
n=c/v      v - скорость света в воде
h=v*t=c*t/n=3*10^8*2*10^-7/1.5=40 м
Ответ h=40 м
=================================