Груз,подвешенный к пружине,совершает свободные колебания. Как измениться частота колебаний,если

массу груза увеличить в 2 раза,а пружину заменить на другую? Коэффициент жесткости новой пружины в 2 раза меньше старой

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Т1=2*пи*корень квадратный из(m1/k1)=2*пи*корень квадратный из(2m*2/k)=
=2*пи*корень квадратный из(4m/k)
T1/T=2*пи*корень квадратный из(4m/k)/2*пи*корень квадратный из(m/k)=2
T1=2T  частота=1/Т, значит если период колебаний увеличится в 2 раза, то частота - уменьшится в 2 раза