Какова кинетическая энергия космического корабля <<союз>> при движении по орбите со

скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 8т

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
M=8т=8000кг
v=7,8км/с=7800м/с
E kin =m(v^2)/2=8000*(7800^2)/2=243360000000Дж=243360МДж