Вычислить силу с которой атмосфера при нормальном давлении давит на магдебургские полушария если

диаметр полушарий равен 100 мм. Давление воздуха оставшегося после откачки принять равным 2,67кПА прошу, пожалуйста :*:*

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F=p*S
F=(p-p₀)πd²/4=(100кПа-2,67кПа)*3,14*(100*10⁻²)²/4=97,33*10³*3,14*10⁻²/4=764,04Н