определить сколько молекул содержится в 0.16 кг гелия?



Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 молекул(число авогадро) 
4кг=4000г 
М(Не)=4 г/моль 
4000/4=1000моль 
1000 *6,02*10^23=6020*10^23молекул (или 6,02*10^26)