С плоскости,составляющей горизонтом угол=30° ,соскальзывает без трения тело массой =5 кг.Найдите

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.
Итак, нам дано:
m=5кг
угол наклона = 30°
_____________
Найти ускорение.
Решение:
F=m*g*sina=50*10*0,5=25 Н
a=F/m
a=25/5 = 5 м/с^2
--------------------------------------
Всегда твой w a a a w b o y !