На сколько градусов нагреется 2кг воды если ей сообщить 50,4кДж теплоты ? Удельная теплоемкость

воды 4200 Дж/кг*C

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.
Q=cmT T=Q/cm
T = 50,4 *10^3 / 2*4200 =0,006*10^3 такой ответ или просто 6
Отвечает Баламут Аня.
Данo:m=2кг, Q=50400Дж, c=4200Дж/кг, Δt-?
Q=cmΔt
Δt=Q/cm=50400/(2*4200)=6°C