1. Определить величину магнитного потока, сцепленного с контуром индуктивностью 12 мГн, при

протекании по нему тока силой 5 А.2. Два тела одновременно начинают движение по окружности из одной точки в одном направлении. Период обращения первого тела - 2 с, второго - 6 с. Через какой промежуток времени первое тело догонит второе тело?3. Мяч массой 100 г, брошенный вертикально вверх со скоростью 30 м/с, упал на Землю в ту же точку со скоростью 10 м/с. Найдите работу по преодолению сопротивления воздуха.4. Цепочка массы 200 грамм подвешена за концы так, что вблизи точек подвеса она образует с горизонталью угол 30 град.Найдите силу еатяжения цепочки в нижней ее точке. 5. Идеальный одноатомный газ находится в сосуде под давлением 80 кПа и имеет плотность 4 кг/м(в кубе). Определить в килоджоулях энергию теплового движения молекул газа, если масса газа равна 1 кг. Помогите решить хоть какую нибудь задачу:)

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.
1) - уже решили Ф=LI
2)
T1=2-период первого
T2=6-период второго
n1=t/T1-число оборотов первого за время t
n2=t/T2-число оборотов второго за время t
n1=n2+1-первый в момент обгона сделал на 1 оборот больше
************
t/T1=t/T2+1
t=1/(1/T1-1/T2) = 1/(1/2-1/6) сек = 3 сек
3)
A=mv^2/2-mu^2/2=0,1*(30^2-10^2)/2 Дж = 40 Дж
4)
натяжение цепочки
F=mg/2*1/tg(pi/6) = 0,2*10/2*1/tg(pi/6) = 1,732050808 Н ~ 1,73 Н
5) задача на поиск температуры по уравнению клапейрона менделеева )))







Отвечает Вагайцева Даша.
Магнитный поток это Ф индуктивность L и сила тока I . формула Ф=LI ЗНАЧИТ 12×5=60мВб=60×10^3!!!!!!!