К лёгкой пружине подвешен груз . при этом удлинение пружины 6.4 см. груз выводЯт из положения

равновесия и отпускают. найдите период колебаний груза на пружине. модуль ускорения свободного падения равен 10м /с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Дано X=6,4*10^-2 м       T- ?

T=2*π*√m/k

m*g=k*X
k=m*g/X
T=2*π*√X/g=6,28*√6,4*10^-2/10 (c)