При обработке алюминиевой детали на станке температура её повысилась от 20 до 420 C. На сколько при

этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 500 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Q=mc(t₂-t₁)
Q=0,5 кг  *920 Дж/кг°С   * (420°-20°)=184 000 Дж=184 кДж

Отвечает Нохрин Фёдор.

Q=cm(t2-t1) Q=903•0.5•400=180600Дж