Мгновенное значение переменного тока в проводнике определяется по закону: i=0,98 sin4 Пt. Какое

колличество теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 25 Ом за время, равное восьми периодам?

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Берём информацию из формулы.

Imax = 0,98 A

 

 W=4П

Формула для нахождения теплоты : Q=Imax^2*R*T.

T=2П/W=0,5 c. Но нам нужно время, равно восьми периодам, значит 0,5 * 8=4 с

Я подставляем в формулу: 0,98^2*25*4 = 96,04 Дж