Зависимость координаты тела от времени имеет вид: x= 10+2t (t в квадрате) + 5t (м). Средняя

скорость тела з апервые 5 секунд равна:1) 10 м/с2)20 м/с3) 15 м/с4) 25 м/с5) 30 м/сОбязательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Общий вид уравнения равноускорительного движения x=x0+v0*t+a*t^2/2. Следственно x0=10, v0=5, a=4. Уравнение скорости v=v0+a*t=5+4t. Скорость для первых 5 с равна: v(5)=5+4*5=25 м/с.

Ответ: 4)