Тело массой 1 кг, брошенное с башни высотой 7 м со скоростью 8м/с, упало на землю со скорость 14

м/с. Определить работу силы сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

По закону сохранения энергии:

E1+E2=E+A

mv1^2/2+mgh=mv2^2/2+A

1*8^2/2+1*7*10=1*14^2/2+A

32+70=98+A

102=98+A

A=102-98=4 (Дж)

Ответ: 4 Дж