Решите уравнения пожалуйста!! 88,4÷(x+11,03)=4,42(x+0,579)×5,1=3,06


Ответы на вопрос

Отвечает Фокшек Дмитрий.
88,4:(х+11,03)=4,42
х+11,03=88,4:4,42
х+11,03=20
х=20-11,03
х=8,97
Проверка:
88,4:(8,97+11,03)=4,42
                  88,4:20=4,42
                       4,42=4,42

(х+0,579)·5,1=3,06
х+0,579=3,06:5,1
х+0,579=0,6
х=0,6-0,579
х=0,021
Проверка:
(0,021+0,579)·5,1=3,06
                   0,6·5,1=3,06
                       3,06=3,06