Лампа мощностью 100 вт подключена к источнику тока с эдс 220 в и внутренним сопротивлением 2 ом.

Определить силу тока в цепи и сопротивление лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
I=ε/(R+r)          Iк.з=ε/r=220/2=110(A)      ε=U+Ir найдем U=ε-Ir=220-110=110(B)
I=ε/R+Iк.з        P=U^2/R  найдем сопротивление   R=U^2/P=110^2/100=121(Ом)
I=220/121+110=111,8(A)