Помогите пожалуйста Какое количество теплоты потребуется для нагревания 5 кг воды от 5 до 25

градуса желательно с решением очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Формула количества теплоты Q=cm(t2-t1)
c - удельная теплоёмкость воды, которая равна 4200 Дж/кг*С
Q=4200 Дж/кг*С * 5кг (25-5) = 4200 Дж/кг*С * 100 кг*С = 420000 Дж или 4,2*10^5 Дж
0 1