Четыре одинаковые проволоки длиной L каждая связаны на концах шарнирами и образуют квадрат,

помещенный в магнитное поле, вектор индукции которого перпендикулярен плоскости квадрата. Сопротивление каждой проволоки равно R. Какой заряд протечет через гальванометр, соединенный последовательно с одной из проволок, если противоположные вершины квадрата растягивают до тех пор, пока он не превращается в прямой проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.
Магнитный поток Ф=B*S, где S=L^2
Магнитный поток меняется относительно его площади  ΔФ= B*L^2-0=B*L^2
ЭДС E=ΔФ/Δt=B*L^2/t
I=E/R=B*L^2/R*t
q=It=B*L^2*t/R*t=B*L^2/R