Помогите пожалуйста с физикой! прошу) Две лампы сопротивления по 12 Ом каждая соединены параллельно

и подключены к источнику тока напряжением 12 В. Чему равна сила тока в каждой лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Паксютова Александра.

R1=12Oм
R2=12Ом
U=12В
--------------------
I1=?
I2=

I= \frac{U}{R}
I1= \frac{U}{R1} = \frac{12}{12} =1A
I2= \frac{U}{R2} = \frac{12}{12} =1A