Определите массу стальной проволоки длиной 100 м и сопротивлением 5 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Ребик Павел.
Найдём сечение проводника S = pl/R = 0.103*100/5 = 2.06 мм^2
найдём объём проводника V = lS = 100*2.06*10^-6 = 206*10^6 м^3
массу найдём по формуле m = pV = 7800*206*10^-6 = 1.6 кг.