Определите,при перемещении,какого заряда между точками с разностью потенциалов 2кВ электрическое

поле совершило работу 50 мкДж

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.

определите,при перемещении,какого заряда между точками с разностью потенциалов 2кВ электрическое поле совершило работу 50 мкДж

 

A = q * dфи

q = A / dфи = 50 мкДж / 2кВ = 50*10^-6 / 2*10^3 = 25*10^-9 Кл = 25 нКл