Помогите пожалуйста! Мощность, развиваемая двигателем автокрана, составляет 6 кВт. Какова масса

груза, который он может поднять на высоту 8 м за 45с, если коэффициент полезного действия установки составляет 80%? какая при этом совершается полезная работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

m=0.8P*t/h*g     m=0.8*6*1000*45/8*10=2.7*1000=2700КГ   Ап=mgh