Из куска ткани длиной 68 м сшили костюмы. На один костюм идет 3 3/4 м ткани. Сколько костюмов

сшили, если после раскроя осталось 0,5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

3 3/4 = 3,75
68-0,5=67,5 метров ткани(Использовали на раскрой)
67,5/3,75=18(Костюмов сшили)
Ответ:18 костюмов

Отвечает Солнцева Елизавета.

68-0.5=67.5
67.5/3 3/4=67.5/3.75=18 костюмов