как изменится плотность воздуха в цилиндре, если его объем уменьшит в 2 раза? очень Срочно! заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.
Плотность   ДО     p1 = m/V
МАССА останется та же
объем уменьшится в ДВА раза
плотность  p2 =m/(V/2)  = 2 *(m/V) = 2*p1

плотность увеличится   в ДВА раза