Лифт массой 2т. поднимается равномерно на высоту 20метров за 1 мин. Напряжение на зажимах

электродвигателя 220В, Его КПД 92%. Определить силу тока в цепи электродвигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Николай.

Дано:
m=2000кг
V=20/60=1/3(м/с)
U=220В
КПД=0.92
I=?
Решение:
А=UIdeltaT*КПД (1)
A=mgh=2000*10*20=400000Дж тратиться на перемещение лифта на 20 м (2)
Подставим значения (2) в (1)
400000=220*I*60*0.92
>>I=400000/220/60/0.92, примерно равно 32.94 А