Найти КПД кипятильника, который за 10мин нагревает 5кг воды на 25К. Мощность кипятильника 1кВт.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

Кпд=c*m*dt/P*t=4200*5*25/1000*600=0,875=87,5%