по оси Х движутся две точки,координаты которых меняются по законам х=10+ 2t и x=4-5t.Точки

встретятся в момент времени:

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вася.
В момент встречи их координаты равны, поэтому 10+2t =4-5t,
7t+6=0, 7t=-6, t= - 0,86 c То есть они встретились ещё до того, как за ними было начато наблюдение (за 0,86с до начала наблюдения)