Волейбольный мяч массой 600г после удара падающего игорока 20 мс приобретает скорость 12 м/с.

определите среднюю силу. удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

M=600г=0,6 кг, t= 20 мс = 20*10^-3 c, v= 12 м/с. F-?
Ft=mv; F=mv/t=0,6*12/(20*10^-3) = 360 Н.