Помогите мне пожалуйста, как научиться решать задачи по химии? Говорят другие не зная решения можно

вычислить, подставляя формулы и т.д Но все-таки как научиться решать, у меня всегда с решением задачи были проблемы Буду очень вам благодарна за совет!

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Ум человека складывается
из трёх показателей:

- Знания
(все, что ты выучила)
- Применение
(умение применять выученное)
(точнее вспоминать выученное)
- Сообразительность
(умение решать нестандартные задачи)

если человек обладает
навыками, то его называют
знание + примерение = эрудит
знание + сообр. = интеллектуал
применение + сообр. = менталист.
знан. + прим. + сообр. = умный.

Чтобы решать любые задачи
по физике, матике, химии, везде.
нужна сообразительность.
Её развивать сложнее всего.

для этого нужно просто решать
задачи которые никогда не решала
но, не читать решение и ПРИМЕНЯТЬ
знания об известном решении.
Ведь если ты ответ запомнила, а не догадалась сама, то это применение

всё школьное обучение
работает на применении:
-запомнил
-применил
вот какая схема у обучения.

теперь о химии:
вот ты знаешь формулы
n = m/M = V/Vm

у тебя задача:
зная V найти m

чтобы решить вспомним формулы
где есть V и m
n = m/M
n = V/Vm

и просто изменяем формулы
n = V/Vm (получили n)
n=m/M => m= n·M (получили m)

то есть чтобы
решать задачи с формулами
нужно владеть формулами
уметь их преобразовывать.
например:
n=m/M <=> m=n·M
для этого преобразования
я все умножил на М.

1/х=t <=> 1/t=x
для этого я все умножил на х
и разделил на t

ну вот
будут вопросы пиши в комментарии