какую работу необходимо совершить чтобы поднять груз массой 10 т на высоту 30 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.
Запишем механическу работу  A=m*g*h
g=9,8 м/c^2  ускорение  свободного падения на  Земле
Подставим значения  A=10000*9,8*30=2940000 Дж 
или A=2940 кДж
ОТВЕТ  А=2940000 Дж  или  А=2940 кДж
Отвечает Алимбек Аян.
А=Fxh=mxgxh=10000x30X10=3000000 Дж

х- это умножение