Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями,модули которых относительно равны 60 и 70

км/ч соответственно. Какова скорость второго поезда относительно первого? Напишите пожалуйста развернутое решение (дано,решение с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
V= V_{1} + V_{2} =130 км/ч
Ответ:130 км/ч
Отвечает Мельников Кирилл.
Дано 
v1=60
v2=70
Найти
v21=?

Решение
v21=v2-v1 - в векторной форме.
v21 - скорость второго поезда относительно первого 
v2 - скорость второго поезда относительно земли
v1 - cкорость первого поезда относительно земли.
Проецируем на ось Х
за положительное ее направление возьмем направление движения второго поезда
Тогда
v21=v2+v1 - в векторной форме.

тогда v21=70+60=130 м/с.