Мяч бросают с земли под углом к горизонту со скоростью 5м\с. Какую скорость будет иметь этот мяч на

высоте 0,2 м? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
По закону сохранения энергии Eк1+Еп1=Ек2+Еп2; mv1^2/2+0=mv2^2/2+ mgh, v2= корень квадратный из (v1^2/2- gh)= корень квадратный из (5^2/2-10*0,2)= корень квадратный из(12,5-2)=3,24 м/с