Сила 30 н растягивает пружину на 5 см. определите жесткость пружины? решение полностью!


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Дано:
F1=30Н
х=5 см = 0,05 м
Найти F2-?
F=kx
F - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела, называемый жесткостью
 
k=F/x=30/0,05м=600Н/м F2=600*0,08м=480Н
Ответ: 480Н