Уклон длиной 50 м лыжник прошёл за 10 с, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2. Какова скорость лыжника в

начале и в конце уклона?1) 3 м/с и 6 м/с 2) 5 м/с и 7 м/с 3) 2 м/с и 8 м/с4) 4 м/с и 6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
S = Vot+(at^2)/2
Vo=(S-(at^2)/2)/t=(50-(0.2*100)/2)/10=4 м/c начальная скорость Ответ 4.