В воде плавает в вертикальном положении частично погруженный деревянный цилиндр.Цилиндр погрузили

немного глубже в воду и отпустили, после этого он начал колебаться вдоль своей оси симметрии с амплитудой х(max)=1,0 см. Определите максимальную кинетическую энергию колебаний цилиндра, если площадь его основания S=76см^2. Сопротивление воды пренебречь. Плотность воды 1,0г/см^3. Модуль ускорения свободного падения g=10 м/с^2. Ответ должен получиться 3,8 мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
Дано X=1см  S=76 см2   p=1000 кг/м3    Eк- ?

при дополнительном погружениии 
F=p*g*ΔV=p*g*S*X     X-амплитуда

работа  переменной силы   A=(F1+F2)*X/2   F2=0

Eк=A=p*g*S*X²/2=1000*10*76*10^-4*10^-4/2=3,8*10^-3 Дж