С каким ускорением будет падать шарик массой 10г с зарядом 10 Кл в электрическом поле Земли?

напряженность поля вблизи поверхности земли 130В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
На шарик будет действовать электрическая сила,которая и будет ускорять шарик и будет равнодействующей.
ma=qE
a=qE/m
a=10*130/10^-2=130000 м/с^2.
Оооочень быстро