Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2. Какова длина горы, если

спуск с нее продолжался 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
S=V₀t +at²/2
S=6*12+0.5*12²/2=72+36=108 м